|
Rangliste |
|
186 Teilnehmerinnen und Teilnehmer verzeichnete die Eschenholz-Meisterschaft in Eschenbach. Zwei Spitzenresultate gab es von Ruedi Bleiker aus Schlieren mit 1704 Holz sowie Goran Bogdanovic aus Altendorf mit 1697 Holz. Dies auf Bahnen, die vom Wirtepaar Miseri während der gesamten Meisterschaft in tadellosem Zustand gehalten wurden. Ein Dank gebührt dem KK Eschenholz für die reibungslose Durchführung dieses Anlasses.
An der diesjährigen Meisterschaft hatten nur diejenigen eine Chance in die Auszeichnung zu gelangen, die vom ersten Wurf an konzentriert an die Sache herangingen und auch einen Fehlwurf nicht aus dem Tritt brachten.
In der Kat. I bewies dies Ruedi Bleiker vor seinem engsten Verfolger, Goran Bogdanovic mit sieben und Loreto D’Arienzo mit 37 Holz Vorsprung.
In der Kat. II besiegte mit dem minimalsten Vorsprung von einem Holz der aus Sulzbach stammende Rolf Ritter vor dem Henauer Martin Selak und dem Winterthurer Marcello Urbani.
Ein Ex.-Heimbähnler dominierte die Kategorie 3. Marcel Büsser (Haag) liess mit 2 Holz Vorsprung auf die exäquo auf Platz zwei liegenden Oskar Wildhaber (Oberdürnten) und Max Frei (Zürich) hinter sich.
Auch in der Kategorie 4 ging es um den Sieg knapp zu und her. Hier schlug Velimir Sascha (Rapperswil) Mischa Demjen (St.Gallen) ebenfalls um zwei Holz. Die Drittplazierte Susanne Petermann (Laupen) hat bereits einen grösseren Abstand.
Und weiter geht’s mit dem knappen Abstand. Bei den Senioren gewann Peter Scheuber (Affoltern) mit zwei Holz Vorsprung vor Josef Breitenmoser (Kilchberg), der wiederum zwei Holz Reserve hat auf Heinz Pandiani (Bassersdorf).
In der AK siegt einmal mehr Josef Häfliger aus Zug mit einer Differenz von 2x2 Holz auf Hans Hutterer aus Jona, der seinerseits 2 Holz Differenz auf Walter Brändli (Jona) aufweist.
Der KK Eschenholz und die Wirtefamilie Miseri danken allen Keglerinnen und Kegler für die Teilnahme an der Meisterschaft und gratulieren den Auszeichnungsberechtigten
Diese Meisterschaft wurde vom |
SPORT-TOTO unterstützt! |
Kat. 1 |
|
|
Mitgl. Nr |
Holz |
TW |
|
||
1 |
Bleiker Rudolf |
Schlieren |
98008 |
1704 |
72 |
|
||
2 |
Bogdanovic Goran |
Altendorf |
61154 |
1697 |
61 |
|
||
3 |
D'Arienzo Loreto |
Bubikon |
88119 |
1667 |
54 |
|
||
4 |
Gossner Thomas |
Waldkirch |
47273 |
1659 |
65 |
|
||
5 |
Gril Zeljko |
Jona |
30126 |
1651 |
55 |
|
||
6 |
Hagen Rolf |
Bazenheid |
47263 |
1649 |
63 |
|
||
7 |
Komin Stjephan |
Pfäffikon |
61063 |
1642 |
60 |
|
||
8 |
Petronijevic Drago |
Bäch |
61080 |
1622 |
48 |
|
||
9 |
Küng Niklaus |
Jonschwil |
67103 |
1618 |
42 |
|
||
10 |
Grob Hanspeter |
Tuggen |
30018 |
1609 |
50 |
|
||
11 |
Meier Ivo |
Kaltbrunn |
30041 |
1607 |
38 |
|
||
ohne Auszeichnung : |
||||||||
12 |
Sorrentino Giuseppe |
Kirchberg |
30004 |
1605 |
46 |
|
||
13 |
Frei Peter |
Rapperswil |
82080 |
1594 |
41 |
|
||
14 |
Huber Josef |
Gonten |
05022 |
1590 |
51 |
|
||
15 |
Haltner Willi |
Rapperswil |
61171 |
1587 |
51 |
|
||
16 |
Hinder Bruno |
Kaltbrunn |
30026 |
1575 |
49 |
|
||
17 |
Frei Albin |
Wettingen |
01062 |
1553 |
43 |
|
||
18 |
Hunger Reto |
Chur |
32009 |
1548 |
32 |
|
||
19 |
Rechsteiner Fritz |
Herisau |
05046 |
1544 |
44 |
|
||
20 |
Eberhard Anton |
Jona |
61031 |
1543 |
30 |
|
||
21 |
Meier Peter |
Uster |
61020 |
1538 |
42 |
|
||
22 |
Ammann Bruno |
Berg |
67012 |
1534 |
30 |
|
||
23 |
Scorza Attilio |
Reichenburg |
61089 |
1530 |
30 |
|
||
24 |
Brunner Edwin |
Jona |
61018 |
1502 |
28 |
|
||
25 |
Deutsch Franz |
Uzwil |
47026 |
1500 |
33 |
|
||
26 |
Bless Armin |
Jona |
61012 |
1479 |
38 |
|
||
|
|
|
|
|
|
|
||
Kat. 2 |
|
|
|
|
|
|
||
1 |
Ritter Rolf |
Sulzbach |
30027 |
1591 |
37 |
|
||
2 |
Selak Martin |
Henau |
47124 |
1590 |
40 |
|
||
3 |
Urbani Marcello |
Winterthur |
96089 |
1568 |
38 |
|
||
4 |
Schuoler Christian |
Disentis |
32158 |
1561 |
40 |
|
||
5 |
Huber Ursula |
Gonten |
05024 |
1560 |
38 |
|
||
6 |
Theus Hans |
Felsberg |
32177 |
1549 |
35 |
|
||
7 |
Dörig Johann |
Appenzell |
05006 |
1548 |
46 |
|
||
8 |
Sherifi Shpend |
Uhwiesen |
98140 |
1538 |
40 |
|
||
9 |
Meile Othmar |
Mosnang |
47264 |
1532 |
33 |
|
||
10 |
Frei Brigitte |
Dübendorf |
61175 |
1521 |
32 |
|
||
11 |
Etter Urs |
Wislikofen |
30122 |
1518 |
26 |
|
||
12 |
Bänziger Marcel |
Pfäffikon |
61130 |
1512 |
34 |
|
||
13 |
Migliorini Fausto |
Allschwil |
90018 |
1512 |
29 |
|
||
14 |
Wöber Reiner |
Cham |
81095 |
1512 |
26 |
|
||
ohne Auszeichnung : |
||||||||
15 |
Bühler André |
Rüti |
88132 |
1496 |
31 |
|
||
16 |
Althaus Gustav |
Sulgen |
67010 |
1496 |
29 |
|
||
17 |
Stuber Joe |
Rotkreuz |
38471 |
1493 |
32 |
|
||
18 |
Romer Hugo |
Benken |
30125 |
1491 |
33 |
|
||
19 |
Brunner Heinz |
Rapperswil |
61121 |
1485 |
35 |
|
||
20 |
Hilbe Herbert |
Triesenberg |
37045 |
1480 |
17 |
|
||
21 |
Zahner Fredy |
Spreitenbach |
01009 |
1471 |
25 |
|
||
22 |
Romer Andreas |
Rüti |
30091 |
1467 |
29 |
|
||
23 |
Bieri Heinz |
Pfäffikon |
61142 |
1462 |
28 |
|
||
24 |
Bruhnsen Werner |
Cham |
81017 |
1457 |
19 |
|
||
25 |
Rossacher Daniel |
Giswil |
45001 |
1449 |
26 |
|
||
26 |
Althaus Otto |
Altdorf |
71003 |
1449 |
25 |
|
||
27 |
Gübeli Marcel |
Dübendorf |
61021 |
1448 |
23 |
|
||
28 |
Kappler Paul |
Niederwil |
47066 |
1447 |
29 |
|
||
29 |
Mitric Rajko |
Winterthur |
96011 |
1441 |
33 |
|
||
30 |
Komin Silvia |
Pfäffikon |
61138 |
1431 |
28 |
|
||
31 |
Wieser Renate |
Baar |
38077 |
1413 |
15 |
|
||
|
|
|
|
|
|
|
||
Kat. 3 |
|
|
|
|
|
|
||
1 |
Büsser Marcel |
Haag |
47033 |
1486 |
19 |
|
||
2 |
Wildhaber Oskar |
Oberdürnten |
88102 |
1484 |
32 |
|
||
3 |
Frei Max |
Zürich |
61007 |
1484 |
31 |
|
||
4 |
Neuherz Jlona |
Kirchberg |
47020 |
1464 |
26 |
|
||
5 |
Zulli Luigi |
Egnach |
47048 |
1462 |
33 |
|
||
6 |
Camenzind Daniel |
Uznach |
30009 |
1455 |
32 |
|
||
7 |
Hirschi Heidi |
Dietikon |
94015 |
1455 |
24 |
|
||
ohne Auszeichnung : |
||||||||
8 |
Schättin Markus |
Wangen |
61016 |
1451 |
17 |
|
||
9 |
Albisser Marcus |
Schötz |
38500 |
1448 |
37 |
|
||
10 |
Honegger Ruedi |
Wald |
30034 |
1442 |
32 |
|
||
11 |
Mächler Josy |
Schwerzenbach |
61009 |
1440 |
37 |
|
||
12 |
Rolli Rita |
Rapperswil |
61025 |
1413 |
24 |
|
||
13 |
Epp Peter |
Flüelen |
71043 |
1388 |
23 |
|
||
14 |
Domig Hubert |
Triesen |
37003 |
1387 |
16 |
|
||
15 |
Immoos Belinda |
Rotkreuz |
81006 |
1369 |
13 |
|
||
16 |
Triulzi Bruno |
Altdorf |
71008 |
1366 |
11 |
|
||
17 |
Müller David |
Rüti |
88054 |
623 |
2 |
aufg. |
||
|
|
|
|
|
|
|
||
Kat. 4 |
|
|
|
|
|
|
||
1 |
Rasic Velimir |
Rapperswil |
30044 |
747 |
15 |
|
||
2 |
Demjen Mischa |
St. Gallen |
47054 |
745 |
12 |
|
||
3 |
Petermann Susanne |
Laupen |
88124 |
708 |
6 |
|
||
4 |
Heusser Monika |
Jona |
30106 |
706 |
9 |
|
||
5 |
Andrighetti Rita |
Pfäffikon |
61026 |
705 |
10 |
|
||
6 |
Mannhart Nelli |
Murg |
30038 |
699 |
10 |
|
||
7 |
Spiess Cornel |
Tuggen |
30019 |
692 |
10 |
|
||
8 |
Neubauer Sawaeng |
Regensdorf |
81004 |
692 |
9 |
|
||
9 |
Posratschnig Uschy |
Eschenbach |
30052 |
691 |
14 |
|
||
10 |
Hefti Franz |
Eschenbach |
61005 |
686 |
8 |
|
||
ohne Auszeichnung : |
||||||||
11 |
Neuherz Andreas |
Salmsach |
47105 |
673 |
2 |
|
||
12 |
Lüthi Sonja |
Wald |
30035 |
668 |
7 |
|
||
13 |
Di Cicco Antonella |
Jona |
30131 |
664 |
3 |
|
||
14 |
Frutig Werner |
Rapperswil |
30014 |
663 |
7 |
|
||
15 |
Nussbaumer Hans |
Zug |
81065 |
658 |
9 |
|
||
16 |
Zgraggen Jutta |
Altdorf |
71010 |
646 |
7 |
|
||
17 |
Lumpert Walter |
Waldkirch |
47283 |
640 |
7 |
|
||
18 |
Tschanz Karin |
Schattdorf |
71002 |
638 |
5 |
|
||
19 |
Wespi Marta |
Affoltern |
81012 |
634 |
9 |
|
||
20 |
Sollie Björn |
Altendorf |
61003 |
633 |
3 |
|
||
21 |
Tschanz René |
Schattdorf |
71047 |
630 |
4 |
|
||
22 |
Spieser Ruedi |
Lachen |
61015 |
622 |
1 |
|
||
23 |
Steffens Susanne |
Rapperswil |
30005 |
605 |
4 |
|
||
24 |
Widmer Walter |
Rapperswil |
61030 |
599 |
1 |
|
||
25 |
Eberhard Markus |
Rapperswil |
61008 |
593 |
2 |
|
||
|
|
|
|
|
|
|
||
Sen. |
|
|
Mitgl. Nr |
HC |
Holz |
TW |
||
1 |
Scheuber Peter |
Affoltern |
61095 |
00 |
798 |
25 |
||
2 |
Breitenmoser Josef |
Kirchberg |
67025 |
00 |
796 |
22 |
||
3 |
Pandiani Heinz |
Bassersdorf |
98138 |
00 |
794 |
25 |
||
4 |
Hunger Johann |
Thalkirch |
32090 |
00 |
789 |
20 |
||
5 |
Posratschnig Jack |
Eschenbach |
30051 |
00 |
782 |
20 |
||
6 |
Büsser Paul |
Bubikon |
61177 |
10 |
782 |
19 |
||
7 |
Montirosi Orlando |
Rothenthurm |
81109 |
00 |
782 |
19 |
||
8 |
Lechmann Josef |
Lachen |
61070 |
00 |
777 |
18 |
||
9 |
Grab Erwin |
Schwyz |
81029 |
00 |
771 |
18 |
||
10 |
Pfyl Werner |
Brunnen |
81069 |
00 |
758 |
21 |
||
11 |
Ackermann Peter |
Winterthur |
96001 |
22 |
758 |
12 |
||
12 |
Heusser Horst |
Rapperswil |
30095 |
08 |
755 |
16 |
||
13 |
Busslinger Erich |
Neuenhof |
01034 |
05 |
754 |
21 |
||
14 |
Neubauer Fritz |
Regensdorf |
81063 |
00 |
754 |
18 |
||
15 |
Hödl Franz |
Horgen |
81040 |
00 |
754 |
17 |
||
16 |
Maag Emil |
Höri |
98062 |
00 |
751 |
19 |
||
17 |
Gründler Paul |
Sirnach |
67065 |
00 |
751 |
13 |
||
ohne Auszeichnung : |
||||||||
18 |
Ducret Alois |
Spreitenbach |
01039 |
13 |
750 |
10 |
||
19 |
Kaufmann Hans |
Kaltbrunn |
61136 |
10 |
749 |
19 |
||
20 |
Nemeth Hedi |
Rapperswil |
61077 |
40 |
749 |
8 |
||
21 |
Staller Josef |
Horgen |
81139 |
00 |
747 |
18 |
||
22 |
Frey Leo |
Thalwil |
82044 |
02 |
745 |
17 |
||
23 |
Epp Bruno |
Altdorf |
71042 |
00 |
745 |
8 |
||
24 |
Güntensperger Werner |
Schaan |
37033 |
11 |
741 |
13 |
||
25 |
Gentili Primo |
Horgen |
81028 |
40 |
737 |
8 |
||
26 |
Kaiser Marlies |
Weesen |
30031 |
40 |
734 |
13 |
||
27 |
Von Allmen Rolf |
Höri |
98098 |
12 |
731 |
7 |
||
28 |
Gisler Jakob |
Niederurnen |
30103 |
40 |
726 |
7 |
||
29 |
Lüchinger Ernst |
Zürich |
83118 |
00 |
725 |
18 |
||
30 |
Braun Hermann |
Lachen |
61017 |
20 |
720 |
11 |
||
31 |
Schöggl Viktor |
Wädenswil |
81148 |
25 |
714 |
8 |
||
32 |
Kaiser Richard |
Weesen |
30032 |
40 |
713 |
7 |
||
33 |
Eugster Werner |
Wollerau |
81023 |
20 |
712 |
3 |
||
34 |
Bader Arthur |
Berg |
67015 |
10 |
711 |
9 |
||
35 |
Ruffiner Ivar |
Wädenswil |
81140 |
10 |
708 |
10 |
||
36 |
Meier Alois |
Eschenbach |
30039 |
08 |
706 |
10 |
||
37 |
Stäger Walter |
Winterthur |
96086 |
40 |
675 |
1 |
||
38 |
Suter Franz |
Ibach |
81086 |
10 |
673 |
2 |
||
39 |
Tschurr Antonia |
Felsberg |
32232 |
40 |
669 |
8 |
||
40 |
Maag Elsbeth |
Höri |
98061 |
30 |
668 |
3 |
||
|
|
|
|
|
|
|
||
AK |
|
|
|
|
|
|
||
1 |
Häfliger Josef |
Zug |
81033 |
00 |
429 |
21 |
||
2 |
Hutterer Hans |
Jona |
61053 |
00 |
425 |
18 |
||
3 |
Brändli Walter |
Jona |
30111 |
00 |
423 |
15 |
||
4 |
Embacher Alois |
Zürich |
83047 |
00 |
420 |
17 |
||
5 |
Huber Otto |
Winterthur |
96039 |
06 |
412 |
15 |
||
6 |
Vonlanthen Alois |
Jona |
61172 |
24 |
408 |
8 |
||
7 |
Walser Hans |
Triesen |
37099 |
24 |
406 |
7 |
||
8 |
Fleischmann Albert |
Rapperswil |
30098 |
24 |
403 |
8 |
||
9 |
Graf Ruth |
Wallisellen |
86035 |
06 |
402 |
13 |
||
10 |
Tschurr Sebastian |
Felsberg |
32240 |
18 |
401 |
8 |
||
11 |
Wittwer Ernst |
Rüti |
30138 |
24 |
399 |
5 |
||
12 |
Huber Maria |
Winterthur |
96038 |
07 |
398 |
15 |
||
ohne Auszeichnung : |
||||||||
13 |
Lüönd Agatha |
Brunnen |
61169 |
00 |
396 |
11 |
||
14 |
Widmer Josef |
Goldingen |
61114 |
00 |
392 |
12 |
||
15 |
Breu Max |
Neuhaus |
61014 |
09 |
386 |
8 |
||
16 |
Senn Franz |
Chur |
32161 |
00 |
385 |
9 |
||
17 |
Gisler Karl |
Spiringen |
71063 |
00 |
383 |
11 |
||
18 |
Ferrat Ruth |
Freienbach |
61160 |
24 |
382 |
8 |
||
19 |
Villiger Hans |
Zug |
81091 |
15 |
381 |
10 |
||
20 |
Thoma Rita |
Jonschwil |
47156 |
18 |
379 |
11 |
||
21 |
Mahler Heidi |
Höri |
98065 |
24 |
378 |
5 |
||
22 |
Hartmann Margrit |
Altdorf |
71075 |
24 |
373 |
4 |
||
23 |
Amgwerd Josef |
Goldau |
61164 |
00 |
366 |
10 |
||
24 |
Meier Josef |
Schmerikon |
30040 |
24 |
365 |
5 |
||
25 |
Lüönd Paul |
Brunnen |
61170 |
24 |
363 |
4 |
||
26 |
Sprenger Walter |
Bendern |
37034 |
24 |
361 |
4 |
||
27 |
Walker Marie |
Attinghausen |
71119 |
24 |
350 |
7 |
||
28 |
Gees Andreas |
Zillis |
32247 |
24 |
346 |
2 |
||
|
|
|
|
|
|
|
||
GD |
|
|
|
|
|
|
||
1 |
Brunner Luzia |
Jona |
00101 |
522 |
14 |
|
||
2 |
Eberhard Brigitte |
Jona |
00102 |
486 |
7 |
|
||
ohne Auszeichnung : |
||||||||
3 |
Michely Hedy |
Seewen |
00103 |
439 |
3 |
|
||
4 |
Dörig Katharina |
Vaduz |
00104 |
436 |
4 |
|
||
5 |
Wolf Rosmarie |
Murg |
00107 |
421 |
1 |
|
||
|
|
|
|
|
|
|
||
GH |
|
|
|
|
|
|
||
1 |
Locher Paul |
Eschenbach |
00515 |
557 |
19 |
|
||
2 |
Menegol Hans |
Wollerau |
00501 |
553 |
22 |
|
||
3 |
Buffat Bruno |
Eschenbach |
00516 |
547 |
19 |
|
||
4 |
Miseri Ecki |
Eschenbach |
00517 |
541 |
13 |
|
||
5 |
Fäh Ivo |
Jona |
00518 |
509 |
11 |
|
||
6 |
Biri Roger |
Uster |
00509 |
509 |
9 |
|
||
ohne Auszeichnung : |
||||||||
7 |
Schnyder Alfred |
Eschenbach |
00519 |
501 |
8 |
|
||
8 |
Schmucki Josef |
Eschenbach |
00520 |
499 |
12 |
|
||
9 |
Kurmann Hans |
Eschenbach |
00521 |
481 |
9 |
|
||
10 |
Bürgisser Anton |
Neuhaus |
00533 |
477 |
6 |
|
||
11 |
Schmidiger Werner |
Eschenbach |
00522 |
471 |
9 |
|
||
12 |
Bayard Marcel |
Uznach |
00506 |
458 |
4 |
|
||
13 |
Dörig Rudolf |
Vaduz |
00507 |
457 |
7 |
|
||
|
|
|
|
|
|
|
||
F |
Teilnehmer / |
|
|
|
|
|
||
1 |
Miseri Edon |
Eschenbach |
00001 |
273 |
0 |
|